Noel-Jean LEREBOURG (1761-1840)

Lunette de pont à un tirage en laiton. Corps gainé de cuir fauve portant dans une fenêtre les différents pavillons en usage. Coffret de transport en acajou. Signé « LEREBOURG, opticien de l'empereur et roi, place du pont neuf à Paris » France, début XIXe siècle

55