Coffret à bijoux en cuivre argenté de forme rectangulaire à décor en reliefsur le couvercle d'un dragon et d'idéogrammes dans un encadrement de grecques, de volatiles au-dessus de vagues sur les côtés - Indochine, début du XXe siècle - H. 6 cm, L. 21 cm, P. 14 cm (usure à l'argenture)

637