Lucien Daudet (1878-1946) - Ecrivain et peintre français. Ensemble de quatre lettres autographes signées, adréssées à Georges Lecomte dans lesquelles il donne son avis sur Balzac,Proust, Flaubert, évoque son père... etc. On y joint une lettre autographe signée de Léon Daudet (1867-1942) écrivain, journaliste et homme politique français, adréssée à Georges Lecomte.

203