Null LIMOGES.

LIMOGES. Service à café en porcelaine à décor de fleurs et frise dorée (manques à la polychromie) comprenant : - douze tasses à café (une cassée) ; - dix soucoupes (un fêle) ; - un pot à lait ; - un sucrier ; - un cafetière. Haut. : 22 cm On joint sept soucoupes à bord feuillagé et décor de fleurs. On joint également onze tasses à café et douze soucoupes à décor d'une frise géométrique.

50