ANON.: Pontifiale Romanum Clementis Viii, Roma, S.T., 1595
ANON. Pontifiale Romanum Clementis Viii, Roma, S.T., 1595 folio Veau d'époque, décoré d'ornements dorés, dos à 6 nerfs, légèrement endommagé. Illustré de gravures de Francesco Villamena. Diverses restaurations et déchirures, dans la plupart des cas n'affectant pas le texte. Quelques notes manuscrites. Manque la dernière page blanche. Bon exemplaire
95