LAURENCE STERNE. Voyage sentimental en France et en Italie. Traduction d’Émile Blémont. Illustrations de Maurice Leloir. Librairie artistique H. Launette, 1884. In-4, demi maroquin à coins. Exemplaire enrichi en page de faux titre d’un dessin aquarellé de Maurice Leloir, dédicacé, signé.
235