Null SAINT-PIERRE ET SAINT-JEAN

Pays-Bas, Opper-Gelre, vers 1480

Elément de p…

SAINT-PIERRE ET SAINT-JEAN Pays-Bas, Opper-Gelre, vers 1480 Elément de poutre en chêne sculpté. Les bustes des saints dans des niches. H : 31 x L : 91 cm Provenance : - Musée épiscopal, Haarlem - Collection Gabrielse - Patrick Reijgersberg