Collier en or rose 750°/°°(18K) , serti d'une tanzanite taillée en poire de 0.70 ct environ, de saphirs ronds facettés, de rubis ronds facettés et de diamants taille brillant. 2,1 g. Longueur réglable de 41/43/46 cm. Poinçon tête d'aigle.

43