Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière torsadés retenus par des rubans entrecroisés, à décor de passementerie retenue par un bouton orné d'une rosace (électrifiée). Style Louis XVI. Haut. : 60 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 14 cm
75