DEUX TABOURETS DE PIEDS de forme carrée, en bois mouluré et teinté reposant sur quatre pieds courbés. Garniture en velours rouge à galons cloutés. XIXe siècle. Haut.16 cm ; Larg. 31,5 cm ; Prof. 26,5 cm
283