CHINE, fin du XXe siècle PETIT VASE GOURDE à panse aplatie en porcelaine émaillée bleu blanc, à deux anses, à décor de dragons dans des rinceaux, marque apocryphe en bleu sous la base. Haut. 19 cm ; Larg. 13 cm
89