Six chaises de salle à manger en acajou et placage d’acajou, le dossier droit ajouré à décor de palmes, couronnes de lauriers et couronne de laurier avec fleurons feuillagés. Début du XIXe siècle 84 x 44 cm. Accidents et restaurations
149