EINE GROSSE SUMIDAGAWA VASE DEKORIERT MIT TRAUBEN

A LARGE SUMIDAGAWA "GRAPE" VASE Japon, early 20th century Earthenware. H. 43.5 cm. Le vase est de forme perle, le corps est appliqué avec un décor d'une branche de raisin sur un fond rouge-fer avec de la glace de fer s'écoulant de la bouche, marqué sur le fond "Koko". Avec traces d'utilisation, partiellement endommagé. UN GRAND VASE SUMIDAGAWA DÉCORDÉ AUX RAISINS Japon, début du 20e siècle Faïence. H. 43.5 cm. Le vase est en forme de poire, le corps est décoré d'une branche de raisin sur fond rouge fer et d'un émail ferreux coulant de l'embouchure, signé ''Koko'' à la base. Avec traces d'utilisation, partiellement endommagé.

63