XU PINHENG ZUGESCHRIEBEN, EINE QIANJIANG VASE DEKORIERT MIT ANTIQUITÄTEN
XU PINHENG ATTRIBUTED, A QIANJIANGCAI "ANTIQUES" VASE Chine, Porcelaine de la fin de la dynastie Qing. H. 41 cm. Le vase est décoré d'antiques, d'un poème, et d'un nombre de scripts, signé "Painted by Xu Pinheng", sur le fond se trouve une marque de scellement "Daqing Qianlong Nianzhi". Avec traces d'utilisation. SIGNÉ XU PINHENG, UN VASE QIANJIANG DÉCORÉ AVEC DES ANTIQUITÉS Chine, fin de la dynastie Qing Porcelaine. H. 41 cm. Le vase est décoré d'antiquités, d'un poème et d'une série d'inscriptions sigillées, signées ''Peint par Xu Pinheng'', le fond est marqué d'un sceau ''Daqing Qianlong Nianzhi''. Avec traces d'utilisation.
51