EINE SELADONE BLAU-WEISSE VASE DEKORIERT MIT ACHT UNSTERBLICHEN
A CELADON BLUE AND WHITE "EIGHT IMMORTALS" HANDLED VASE Chine, 19th/20th century Porcelaine. H. 59.5 cm. Le vase a un bord gélifié et est peint de huit immortelles. Avec traces d'utilisation, craquelures et bosses à certains endroits. UN VASE SELADONE BLEU-BLANC DÉCORDÉ DE HUIT IMMORTELS Chine, 19e/20e siècle Porcelaine. H. 59.5 cm. Le vase a une embouchure en forme de plaque et est peint de huit immortels. Partiellement abîmé, avec traces d'utilisation et fissures.
2