JOUHANDEAU, Marcel.

Tirésias. 1954 ; petit in-4 broché, couverture illustrée d'une vignette. 15 gravures sur bois dont la vignette de couverture par Elie Grekoff. Exemplaire n° 134, un des 120 numérotés de 31 à 150. Tirage à 150 exemplaires sur vélin pur fil du Marais. Dutel 2503 Pia 1431.

115

JOUHANDEAU, Marcel.