Montre de gousset en or jaune 18k (750‰) à fond guilloché (chocs) Cadran émaillé blanc (accidents) à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles en acier Mouvement mécanique, remontoir Cylindre 10 rubis Boîtier et fond de cuvette numérotés 16090 Diamètre : 3 cm Poids brut : 24,9 g On y joint une châtelaine en or 18k (750‰) de différents tons à l'imitation du tissu retenant une médaille "Bouddha" dédicacée 25 avril 1925 Poids : 13,3 g

54