Petite commode en bois de placage, estampillée P. ROUSSEL d'époque Louis XV, galbée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs sur trois rang, riche et belle ornementation de bronzes ciselés et dorés, dessus de marbre Rouge des Flandres. H. 85 L. 103 P. 51 cm Pierre Roussel (1723-1782), reçu maître le 21 août 1745
75