Gustave-Louis JAULMES
Gustave-Louis JAULMES (1873-1959) : Compositions aux draperies, fruits, tambours et chapeaux, deux tableaux formant pendant, huiles sur toiles, l'une signée au dos sur le châssis - 70 x 140 cm. Provenance : villa Norah à Grasse, commandés par M. Émile Schlinger, propriétaire en 1924 (par descendance dans la même collection)