Petite statuette en ivoire sculpté, Enfant Jésus tenant dans sa main gauche la sphère bandée surmontée d'une croix symbolisant le monde - H 8,5 cm sur un socle en marbre rouge veiné blanc. Époque du 19e siècle - H 13 cm
11