Léopold SURVAGE (1879-1968).
Paysage (1933).
Aquarelle et mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite, avec cachet de l’atelier Survage. Encadré.
H. 31,5 x L. 44,5 cm (à vue).
Provenance
Collection Alexandre Alexandrovitch Liapine (1927-2011).