ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)BAIGNEUSE - DINA DEBOUT
Crayon sur papier, double faceMonogramme de l'artiste apocryphe
Pencil on paper, double sided; monogram artist is not guaranteed authentic
17 X 22 CM - 6 3/4 X 8 5/8 IN.
Monsieur Olivier Lorquin a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Galerie Dina Vierny, Paris.
Acquis auprès de cette dernière par la famille de l'actuel propriétaire, puis par descendance.
13
PROVENANCE
Galerie Dina Vierny, Paris.