RARE TAPIS SPARTA ANATOLIEN, DÉBUT DU 20E SIÈCLE avec un champ central vide sur un fond rose et une bordure de motifs de tapisserie d'influence occidentale. Mesure 360 x 295 cm. Déchirure avec manque sur un petit côté.
389