Null BEAU SALON AVEC TAPISSERIE, FRANCE XIXE SIÈCLE

De style Louis XVI, en bois…

BEAU SALON AVEC TAPISSERIE, FRANCE XIXE SIÈCLE De style Louis XVI, en bois doré, les dossiers sont sculptés de motifs végétaux. Accoudoirs nervurés, pieds rudentés coniques. Tapisserie à décor de scènes champêtres dans des motifs végétaux. Composé d'un canapé et de quatre fauteuils. Mesures 112 x 207 x 66 cm.

215