BEAU SALON AVEC TAPISSERIE, FRANCE XIXE SIÈCLE De style Louis XVI, en bois doré, les dossiers sont sculptés de motifs végétaux. Accoudoirs nervurés, pieds rudentés coniques. Tapisserie à décor de scènes champêtres dans des motifs végétaux. Composé d'un canapé et de quatre fauteuils. Mesures 112 x 207 x 66 cm.
215