Null PETITE HORLOGE DE TABLE, CAGIATI XIXE SIÈCLE

PETITE HORLOGE DE TABLE, CAGIATI XIXE SIÈCLE avec boîtier de colonne en bronze décoré de draperies. Figure supérieure en biscuit putto, base en marbre blanc avec pieds en ferine de bronze. Dial signé R. & G. Cagiati. Mesure 32 x 13 x 13 cm.

211