Null PAIRE DE FAUTEUILS, ESTAMPILLÉS CAVISSE FRANCE 18E SIÈCLE

en bois sculpté,…

PAIRE DE FAUTEUILS, ESTAMPILLÉS CAVISSE FRANCE 18E SIÈCLE en bois sculpté, avec des dossiers à armature ondulée, des accoudoirs et des montants façonnés, le devant du siège avec une sculpture florale, des pieds arqués et nervurés. Estampillé "Cavisse", sous la barre du siège. Mesures 95 x 60 x 50 cm.

194