Null

comprenant une vasque de centre de table et deux candélabres. Fûts ciselés avec des motifs d'arbres avec des feuilles et des figures de loups grimpants, allégorie des fables d'Esope. Pièce centrale avec bassin ajouré en imitation paille avec poignées en ramage torsadé. Candélabre à sept branches avec ramages feuillagés et floraux. Bases avec volutes végétales et roccailles. Dimensions de la baignoire cm. 43 x 44 x 31. Mesures du candélabre cm. 78 x 28. Il manque une petite fleur au sommet d'un candélabre, une embouchure dont la panure est endommagée. ORIGINE Famille romaine distinguée

193