PAIRE DE RARES CHAISES PATTONE, LUCCA XVIII SIÈCLE

En bois doré, avec dos de ca…

PAIRE DE RARES CHAISES PATTONE, LUCCA XVIII SIÈCLE En bois doré, avec dos de cadre mouluré, sculpté de feuilles à l'épaule. Pieds courbes et pieds palmés. Rembourrage du dossier en tapisserie à points bruts. Mesures 107 x 53 x 50 cm.

164