PAIRE DE RARES CHAISES PATTONE, LUCCA XVIII SIÈCLE En bois doré, avec dos de cadre mouluré, sculpté de feuilles à l'épaule. Pieds courbes et pieds palmés. Rembourrage du dossier en tapisserie à points bruts. Mesures 107 x 53 x 50 cm.
164