MAJOLIQUE ALBARELLO, PROBABLEMENT DE CAMPANIE DÉBUT XIXE SIÈCLE Émail blanc et polychrome, avec des racèmes décorés de citrons, de fleurs et d'oiseaux. Fils bleus. Mesures cm. 24 x 11.
154