Null MAJOLIQUE ALBARELLO, PROBABLEMENT DE CAMPANIE DÉBUT XIXE SIÈCLE

Émail blan…

MAJOLIQUE ALBARELLO, PROBABLEMENT DE CAMPANIE DÉBUT XIXE SIÈCLE Émail blanc et polychrome, avec des racèmes décorés de citrons, de fleurs et d'oiseaux. Fils bleus. Mesures cm. 24 x 11.

154