SCULPTURE ROMAINE, XVIIIE SIÈCLE POPE PAUL III Paire de hauts-reliefs en bronze à patine brunie sur plaques de cuivre, 53 x 48 x 8 cm. Plaque d'encadrement avec applications de feuilles torsadées et paire d'angelots sur la cymatium. CONDITIONS Quelques détachements aux frises sur le cadre d'une assiette.
146