Null SCULPTURE D'UN SAINT, ITALIE CENTRALE, 18E SIÈCLE

En bois laqué polychrome…

SCULPTURE D'UN SAINT, ITALIE CENTRALE, 18E SIÈCLE En bois laqué polychrome. Le personnage est dans une pose droite, un livre à la main. Base carrée. Mesures 130 x 52 x 30 cm. Chutes de laque, défauts, manques.

134