Null RARE PORTE-MONTRE, 18E SIÈCLE

RARE PORTE-MONTRE, 18E SIÈCLE En bois laqué polychrome, avec boîtier sculpté en forme de couronne de laurier et deux bustes protomiques latéraux. Pieds recourbés. Socle posthume en noyer. Dimensions 30 x 19 x 8 cm.

127