Null BUSTE EN MARBRE DE JULIUS CAESAR, DIX-HUITIÈME SIÈCLE

avec tête en marbre …

BUSTE EN MARBRE DE JULIUS CAESAR, DIX-HUITIÈME SIÈCLE avec tête en marbre noir et buste entièrement en marbre fleur de pêcher. Complète avec une base de colonne médiévale en travertin non reliée. Dimensions du buste 59 x 51 x 33 cm. La colonne mesure 48 x 26. Manque sur les côtés et sur la poitrine du buste, manque à la base de la colonne. ORIGINE Famille romaine

125