Null
BÉNITIER EN MARBRE BLANC, STYLE GOTHIQUE, 19ÈME SIÈCLE

avec un bassin …

BÉNITIER EN MARBRE BLANC, STYLE GOTHIQUE, 19ÈME SIÈCLE avec un bassin circulaire à rebord avec des têtes de béliers et des grappes de fruits aux quartiers. Colonne torsadée, base en rochette sculptée de guirlandes de fruits avec pieds en ferine, reposant sur un socle en marbre gris. Dimensions : 145 x 50 x 50 cm. Cassure restaurée à la colonne, restauration sous le chapiteau supérieur, manques, éclats.

120