Null FRANZ RICHARD UNTERBERGER

(Innsbruck 1838 - Neuilly-sur-Seine 1902)

VUE…

FRANZ RICHARD UNTERBERGER (Innsbruck 1838 - Neuilly-sur-Seine 1902) VUE D'UN LAC AVEC UNE BERGÈRE ET UNE PETITE CHÈVRE Huile sur toile, 55 x 86 cm Signé en bas à droite PROVENANCE Famille romaine CADRE Grand cadre de boîte à gants en bois et stuc doré, à décor de palmettes et couronne de laurier, XIXe siècle.

100