CHÂTEAUX D'ALEXANDRE (Rome 1809 - 1902) ARBRE DANS LE PAYSAGE Crayon et aquarelle sur papier brun, cm. 44,5 x 24,5 Non signé Inscription "N. 175", en bas à droite Cadre en bois et stucs dorés PROVENANCE Anciennement de la collection de l'Avv. Carlo Castria, Rome Famille romaine
95