CHÂTEAUX D'ALEXANDRE (Rome 1809 - 1902) PAYSAGE DE RIVIÈRE AVEC DE PETITES CHUTES D'EAU ET DES PÊCHEURS Crayon avec traits de mine blanche sur papier brun, cm. 45 x 61,8 Signé en bas à droite Inscription "N. 52", en bas à droite et au dos. Encadré PROVENANCE Anciennement de la collection de l'Avv. Carlo Castria, Rome Famille romaine
93