Null CHÂTEAUX D'ALEXANDRE

(Rome 1809 - 1902)

HERMITES

Huile sur toile, 99 x…

CHÂTEAUX D'ALEXANDRE (Rome 1809 - 1902) HERMITES Huile sur toile, 99 x 137 cm Signé et situé "Roma", en bas à gauche. Défauts de la toile PROVENANCE Anciennement de la collection Avv. Carlo Castria, Rome Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Un petit trou sur la gauche, un autre en bas à droite CADRE Cadre de boîte à gants en bois doré avec bordure à palmettes, début du XIXe siècle (manquant)

92