Null PEINTRE ALLEMAND, 19ÈME SIÈCLE

SCÈNE GALANTE ENTRE GITANS DANS UN CHAMP
…

PEINTRE ALLEMAND, 19ÈME SIÈCLE SCÈNE GALANTE ENTRE GITANS DANS UN CHAMP GYPSY LOVE Paire de peintures à l'huile sur toile, cm. 67 x 55 Non signé Titré sur les étiquettes, au dos PROVENANCE Famille romaine FRAMES Cadres en bois et en stuc doré décorés de feuilles d'acanthe et de racèmes végétaux, début du XIXe siècle (défauts)

90