FILIPPO ANIVITTI (Rome 1876 - 1955) PAYSAGE AVEC CYPRÈS ET VESTIGES ROMAINS PAYSAGE AVEC PINS ET RUINES ROMAINES Paire de peintures à l'huile ovales sur panneau, 10 x 8,5 cm Un signé en bas à gauche FRAMES Cadres en bois doré sculptés de volutes et de feuilles d'acanthe torsadées, 19e siècle
86