PEINTRE FRANÇAIS, 19ÈME SIÈCLE PORTRAIT DE MARIA DE' MEDICI Miniature ovale sur ivoire, cm. 10 x 8 Signé "Berger", en bas à droite CADRE Cadre en métal doré ciselé de palmettes et ruban avec frise triomphale et arc supérieur, 19e siècle
77