Null PEINTRE FRANÇAIS, FIN DU 18ÈME, DÉBUT DU 19ÈME SIÈCLE

VUE DU PORT AVEC D…

PEINTRE FRANÇAIS, FIN DU 18ÈME, DÉBUT DU 19ÈME SIÈCLE VUE DU PORT AVEC DES ORIENTAUX, DES PÊCHEURS ET DES JEUNES FILLES Huile sur toile, 78 x 114 cm Encadré PROVENANCE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Tache de cire du vingtième siècle. Restauration presque oxydée dans le ciel, une petite zone de restauration sous la fontaine de la terrine.

66