Null PEINTRE LOMBARD, 18ÈME SIÈCLE

PORTRAIT D'UN NOBLE AVEC UNE PETITE FILLE
…

PEINTRE LOMBARD, 18ÈME SIÈCLE PORTRAIT D'UN NOBLE AVEC UNE PETITE FILLE Huile sur toile, 99 x 74 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Rintelo de la fin du XIXe siècle. Deux points de restauration sur les cheveux du monsieur, points de restauration oxydés sur le visage de la petite fille. CADRE Cadre ovale en bois doré mouluré, XVIIIe siècle

58