Null FRANCESC JUBANY CARRERAS

(Barcelone 1787 - 1860)

Huile sur toile, 107…

FRANCESC JUBANY CARRERAS (Barcelone 1787 - 1860) Huile sur toile, 107 x 86 cm Signé en bas à droite PROVENANCE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Retouches du vingtième siècle. Une restauration oxydée dans le coin supérieur droit et une autre au centre de la composition. Le tableau est en bon état de conservation CADRE Cadre en bois doré de la ligne Sainte Rose, début du 20e siècle (perte de la dorure)

52