Null PEINTRE LOMBARD, 18ÈME SIÈCLE

PEINTRE LOMBARD, 18ÈME SIÈCLE PAYSAGE AVEC HIBOU, BOL EN CUIVRE, COMPOSITION DE FLEURS ET PANIER AVEC FRAISES SAUVAGES Huile sur toile, cm. 53 x 69,5 ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Retouche du XIXe siècle. Quelques points de restauration en haut, une zone de restauration en haut à gauche CADRE Cadre en bois doré avec bordure de palmettes, fin du XVIIIe siècle (perte de la dorure)

48