Null PIETRO BRANCALEONI, att. À

(Actif en Vénétie de 1712 à 1737)

PAYSAGE DE…

PIETRO BRANCALEONI, att. à (Actif en Vénétie de 1712 à 1737) PAYSAGE DE RIVIÈRE AVEC BERGER ET BÛCHERON Huile sur toile, 82 x 114 cm Inscription "Pietro Brancaleoni Venetiano 1726", au dos. ÉTAT DE LA PEINTURE Une toile de sac de la fin du 19ème siècle. Points de restauration dispersés

44