Null DAVID TENIERS, disciple de

(Anvers 1610 - Bruxelles 1690)

KERMIS AU VIL…

DAVID TENIERS, disciple de (Anvers 1610 - Bruxelles 1690) KERMIS AU VILLAGE Huile sur toile, cm. 63 x 76,5 ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Retouche du XIXe siècle. Restaurations intégratives sur le ciel et entre les figures CADRE Cadre en bois doré du XVIIIe siècle sculpté de feuilles et palmettes (support récent)

40