Null PEINTRE NAPOLITAIN, 18ÈME SIÈCLE

L'ÉDUCATION DE LA VIERGE

Huile sur toi…

PEINTRE NAPOLITAIN, 18ÈME SIÈCLE L'ÉDUCATION DE LA VIERGE Huile sur toile, 122 x 95 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Rintelo du vingtième siècle. Une petite chute de couleur dans le coin supérieur droit, deux petites taches de restauration au-dessus du livre. Accumulations de graisse. Le tableau est en bon état CADRE Cadre en bois laqué moulé, 19e siècle

36