Null KAREL DUJARDIN, ambit de

(Amsterdam 1622 - Venise 1678)

GROTTE AVEC BER…

KAREL DUJARDIN, ambit de (Amsterdam 1622 - Venise 1678) GROTTE AVEC BERGERS ET BÉTAIL Huile sur toile, cm. 55 x 68,5 ÉTAT DE LA PEINTURE Retouches du vingtième siècle. Points de restauration épars et écaillage CADRE Cadre de Sainte Rose en bois doré avec bordures de palmettes, cosses et ruban, XVIIe siècle (perte de la dorure)

33