Null ANTONIO BELLUCCI, att. À

(Venise 1654 - Soligo 1726)

CLEOPATRE ( ?)

Hu…

ANTONIO BELLUCCI, att. à (Venise 1654 - Soligo 1726) CLEOPATRE ( ?) Huile sur toile, cm. 110 x 92 ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Retouche du XIXe siècle. Petite chute de couleur sur l'amphore, restauration sur le côté droit de la poitrine. Restauration oxydée sur le dessus CADRE Cadre mouluré en bois doré, XVIIe siècle (défauts)

29